Логотип Tallinna Vesi

Tallinna Vesi выводит обслуживание клиентов на новый уровень

Blonde woman drinking water from a clear bottle, Tallinna Vesi logo visible.

Tallinna Vesi выводит обслуживание клиентов на новый уровень, обновив сайт, среду самообслуживания и визуальный стиль.

  • Предприятие

Опубликовано 20. aprill 2026

Исполнительный директор Tallinna Vesi Александр Тимофеев сказал, что в центре этих изменений находится потребитель, для которого услуги водоснабжения являются неотъемлемой частью повседневной жизни. «Клиенты очень хорошо приняли предыдущие обновления, которые мы внедрили, — например, более чем у 85% клиентов уже установлены умные водомеры, и клиенты признали это удобным нововведением», — пояснил он. К концу нынешнего года предприятие планирует установить умные водомеры у всех своих клиентов. Важным нововведением стало внедрение промывки льдом при техническом обслуживании трубопроводов, что помогает обеспечить высокое качество воды.

Обновленный сайт www.tallinnavesi.ee предлагает разнообразную информацию о сфере водоснабжения, а также удобную веб-карту, на которой отображаются отключения или работы по развитию и модернизации водопроводной сети. В среду самообслуживания добавлен обзор обращений вместе со сроком их обработки, статусом и ответом. Клиенты могут сами удобно управлять контактными данными и полномочиями, а также добавлять их, что способствует более эффективному обмену информацией. Помимо информации об услуге водоснабжения и сведений о предприятии, на сайте также можно найти советы по потреблению воды и охране окружающей среды.

«Интерес потребителей к пользе для здоровья водопроводной воды и экологическим аспектам неуклонно растет. Носить с собой многоразовую бутылку для воды стало так же естественно, как иметь при себе телефон», — отметил Тимофеев. Поэтому к водоканалу все чаще обращаются с вопросами о составе питьевой воды, здоровых привычках потребления, общественных кранах питьевой воды и охране окружающей среды.

Он пояснил, что одновременно с обновлением сайта и среды самообслуживания пришло время и для обновления визуального стиля. До сего времени предприятие Tallinna Vesi использовало визуальный стиль, разработанный еще в 2002 году. «На протяжении прошедших 20 с лишним лет предприятие стремительно развивалось, внедряя современные технологии в области очистки как питьевой воды, так и сточных вод, а также совершенствуя обслуживание клиентов. Нововведения направлены на повышение эффективности и устойчивости, позволяя предложить клиентам в нашем регионе обслуживания одну из самых доступных цен на водоснабжение в Эстонии, а также обеспечивая, чтобы отводимые в Балтийское море сточные воды не наносили вреда окружающей среде», — сказал Александр Тимофеев.

Новый визуальный стиль как раз и символизирует круговорот воды и постоянное обновление, происходящее в природе: мы возвращаем природе воду, взятую из нее, максимально чистой.

Благодаря обновлению схожий общий визуальный облик обретут предприятие Tallinna Vesi и дочернее предприятие Watercom, прежде сильно разнившиеся в этом отношении.

Переход к новому визуальному стилю предприятие будет осуществлять поэтапно, в соответствии с естественной необходимостью обновления предметов и техники. На первом этапе изменения претерпят электронные каналы, другие носители логотипа будут меняться постепенно в соответствии с запланированным обновлением техники и других предметов, которое будет происходить в течение нескольких лет.

Юридическое название и другие реквизиты Tallinna Vesi не изменятся.